Funzionigramma

 CHI FA CHE COSA

Dirigente scolastico  M.Adezati
D.S.G.A. A.Albanese
Primo collaboratore (Vicario) E.Bennici
Secondo collaboratore E.Marletta
   
Docenti referenti di plesso:  
Bertani materna P.Cima
San Paolo materna S.Masnata
San Paolo Primaria F.Granara
   
 
Docente coordinatore del Consiglio di Classe/Interclasse/ Intersezione  
   
SCUOLA PRIMARIA  
   
PRIME O.Ricca
SECONDE R.Pochintesta
TERZE C.Orengo
QUARTE L.Rossanigo
QUINTE S.Scardino
 
   
SECONDARIA DI PRIMO GRADO  
 
PRIMA A M.Senarega
SECONDA A M.Biagini
TERZA A M.Biagini
PRIMA B L.Scrivano
SECONDA B C.Riva
TERZA B C.Gatti
PRIMA C M.P.Boasi
SECONDA C M.Pedroni
TERZA C R.Bugatto
 
   
 RSU  
   
PRIMARIA V.Cerdelli
  E.Cotroneo
SECONDARIA C.Andrei
   
INCARICHI  
   
 
Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza  D.Cosmelli 
R.S.P.P. (Responsabile servizio prevenzione e protezione) M.Durante
Responsabile del trattamento dei dati A.Albanese
Ins. incaricato di “coordinamento PTOF” E.Riboldi
Ins. incaricato di “continuità educativa e didattica” M.Mancuso
Ins. incaricato dell' "orientamento" C.Gatti
Ins. incaricato di “inclusività” S.Iaquinta
Ins. incaricato di “supporto all’utilizzo di nuove tecnologie”e Sito M.Centanaro
Ins. incaricato “Animatore digitale” E.Bennici
Ins. incaricato di “coordinamento Centro Sportivo Scolastico” E.Cimaschi
Ins. incaricato legalità D.Cosmelli
Ins. incaricato bullismo e distinzione di genere M.Biagini
Ins. incaricato Mobility Manager S.Ambrosini
Ins. incaricato formazione docenti O.Forti
Ins. incaricato biblioteche  R.Mistrali
   
SCUOLA PRIMARIA MARIA MAZZINI  E PRIMARIA e SECONDARIA SAN PAOLO  ELENCO RAPPRESENTANTI DI CLASSE  
   
CLASSE GENITORE RAPPRESENTANTE
SCUOLA M. MAZZINI  
1A BOIDO MARIA VITTORIA
2A PILLON ILARIA
3A ACQUARO ANNALISA
4A MANI ROVENA
5A BOLLA ELISABETTA
1B MOSCI MARTA
4B ALBANO LAURA
1C MAZZARELLO DAVIDE
2C MASSA GIOVANNA
3C MERLO FABRIZIO
4C ROCCA PAOLA
5C MANSUELLI VALERIA
1D CANEPA MARTA
2D DI MAIO ALIX MADELEINE RAISSA ROMAINE
3D RASPINO MICHELA
4D PRALITS MATTEO MARIA
5D SEGGI FRANCESCA
1M PIZZUTO EMILIA
2M RICCONE CLAUDIA
3M CAPELLI FRANCESCA
4M ZECCHINI ALESSANDRA
5M MORLESCHI ANNA
5N PENSA KATIA
   
SCUOLA SAN PAOLO  
   
1F OLTOLINI ALESSANDRA
2F ONETO SIMONA
3F CAMPI SARA
4F PAPIO FRANCESCA
5F DELLA ROVERE LAURA
   
SCUOLA SAN PAOLO SECONDARIA  
   
1A

SACCO ANNA

ANDRIANOPOLI FEDERICA

ONETO SIMONA

 

 

2A LO GIACCO LINO
   
   
3A OLIVERI FRANCESCA
   
   
1B

LEMBO ANNA

POZZUOLO MIRELLA

 

 

2B ROLANDO SERGIO
   
   
3B

BIANCHI CRISTINA

CAMBIAGGI MARTA

 

 

1C STAMM JULIA FRIEDERICKE
   
   
2C IPERTI CHIARA
   
   
3C

VIGNOLA ALESSANDRA

PROFUMO GIOVANNA

CORTESI PAOLO

   
   
   
 
 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.