Docenti coordinatori e rappresentanti di classe
Docenti coordinatori dei Consigli di Classe/Interclasse/ Intersezione  
   
SCUOLA PRIMARIA  
   
PRIME O.Forti
SECONDE E.Cotroneo
TERZE J. Savini
QUARTE L.Offensi
QUINTE C.Orengo
 
   
SECONDARIA DI PRIMO GRADO  
 

 

Cl

 

 

Coordinatore

 

1A

Biagini

2A

Biagini

3A

Senarega

1B

Pollarolo

2B

Riva 

3B

Neri

1C

Boasi

2C

Bugatto

3C

Pedroni

1D

Garzo

 

ELENCO GENITORI RAPPRESENTANTI DI CLASSE

RAPPRESENTANTI SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO SAN PAOLO E MAZZINI

 

 

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

 

1 A

 LINO LO GIACCO

Giacomo Lo Giacco

 LAURA ALBANO

Aurora Monosi

 

 

1B

EMANUELA ROCCA

Francesco Lavarello

MONTANI ALESSANDRO

Montani Marta

MONICA PAGLIAI

Montani Marta

SERGIO BERTELLI

Alessandro Bertelli

1C

MANI ROVENA

Beatrice Costa

MARIA SICCARDI

Paolo Invernizzi

1D

PORCILE MONICA

Gabriele Bramato

BECCUTI FEDERICA

Agata Stasio

 

2A

MARTA CAMBIAGGI

Agnese Guadagno

LEONARDO MONTECAMOZZO

Sebastian Montecamozzo

 

2B

ALICE BERALDO

Brigitta Lanza

LAURA DELLA ROVERE

Tomaso Debernardi

 

2C

STEFANIA RAVERA

Sofia Sartore

MARAGLIANO CARANZA GIOVANNA

Antonio Tarateta

GADEDDU ALBA

Paolo Airenti

 

3A

SIMONA ONETO

Andrea Lampis

ANNA SACCO

Alberto Guido Romano

ANDRIANOPOLI FEDERICA

Filippo Nicoli

3B

ANNA LEMBO

Tommaso Juvara

MIRELLA POZZUOLO

Giovanni Morini

 

3C

ELENA SELLA

Carlo Fazzari

ZAPPIA GIORGIA

Petra Carlotta Vella

STAMM JIULIA FRIEDERIKE

Triberti Caterina Sophie

 
 ELENCO GENITORI RAPPRESENTANTI DI CLASSE  

RAPPRESENTANTI SCUOLA DELL'INFANZIA BERTANI

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

SEZ. A

DAL MONTE FRANCESCA

Bittarello Lorenzo

SEZ. B

LEVERATTO GAIA

Quarneti Giorgio

SEZ. C

BELLOMO FEDERICA

Amalia Piccinini

 

RAPPRESENTANTI SCUOLA DELL'INFANZIA SAN PAOLO

 

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

SEZ. A

PALMESE MARIA

Tabellario Beatrice

SEZ. B

YANINA BRESSA

Martino Stanchi

SEZ. C

MICHINELLI RACHELE

Giacchino Giovanni

SEZ. D

MINETTI ELISA

Ratto Ada e Ratto Gaia

RAPPRESENTANTI SCUOLA PRIMARIA SAN PAOLO

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

1 F

LAURA DELLA ROVERE

Anna De Bernardi

2 F

SICCARDI SARA

Marco Grillo

3 F

OLTOLINI ALESSANDRA

Belfiore Federico

4 F

ONETO SIMONA

Lampis Emanuele

5 F

MINARDI LAURA

Zunino Davide

RAPPRESENTANTI SCUOLA PRIMARIA MAZZINI

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

1 A

CAICO ALESSIA

Luciani Aurora

2 A

DESIREE’ RISSO

Emma Gandullia

3 A

MARIA VITTORIA BOIDO

Lorenzo Romanengo

4 A

PILLON ILARIA

Cornero Tommaso

5 A

ANNALISA AQUARO

Giulia Valenza

3 B

MOSCI MARTA

Bovone Bianca

1C

GIOMETTI ANNA

Garretta Edoardo

2 C

REINA MICHELA

Merchiori Carlotta

3 C

MAZZARELLO DAVIDE

Mazzarello Filippo

4 C

MASSA GIOVANNA

Paiuzza Nicolò

5 C

GRILLI MARCO

Grilli Marco

1 D

DE FERRARI CAROLINA

Biole’Edoardo

2 D

MERELLA FRANCESCO

Merella Edoardo

3 D

CANEPA MARTA

Baiardo Emanuele

4 D

ALIX MADELEINE DI MAIO

Ferrari Thomas

5 D

RASPINO MICHELA

Matilda Martino

1 M

ZAGARA LINDA

Isola Federico

2 M

BARBARA ROSSI

Molecca Giacomo

3 M

PIZZUTO EMILIA

Oliveri Giovanni

4 M

RICCONE LAURA

Nervo Rebecca

5 M

ROSSO CRISTINA

Alice Rossi

 
   
 

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.