Docenti coordinatori e rappresentanti di classe

Docenti coordinatori dei Consigli di Classe/Interclasse/ Intersezione  
   
SCUOLA PRIMARIA  
   
PRIME C.Orengo
SECONDE O.Forti
TERZE E.Cotroneo
QUARTE J. Savini
QUINTE L.Offensi
 
   
SECONDARIA DI PRIMO GRADO  
 

 

 

 

Coordinatori scuola secondaria di primo grado

 

1A

De Mariano Marilena

2A

Compalati Silvia

3A

Biagini Marco

1B

Neri Luciano

2B

Marignano Paola

3B

Riva Chiara

1C

Boasi Maria Paola

2C

Pedroni Marta

3C

Bugatto Rossella

1D

Bellotti Marta

2D

Garzo Chiara

 

ELENCO GENITORI RAPPRESENTANTI DI CLASSE

RAPPRESENTANTI SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO SAN PAOLO E MAZZINI

 

 

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

ANDRIANOPOLI FEDERICA

NICOLI LUDOVICA

1 A

MINARDI LAURA

ZUNINO DAVIDE

 

LEMBO ANNA

JUVARA MARTA

1 B

BENVENUTO MARIA

CARLINO IRENE LINDA

CAMPI SARA

CARROSSINO LUCA

 

VIALE LAURA

MOLINELLI CAROLA

1 C

MONTORSI EVA ENRICA

VESCINA GABRIELE

 

POPSOR MARIANNA

BEVERE SEBASTIAN

1 D

FERRANDO STEFANIA

RAPALLO ANDREA

GIUNTA VALENTINA

PREFUMO GIUNTA LEONARDO

2 A

 LINO LO GIACCO

GIACOMO LO GIACCO

 LAURA ALBANO

AURORA MONOSI

2B

EMANUELA ROCCA

FRANCESCO LAVARELLO

MONTANI ALESSANDRO

MONTANI MARTA

2 C

MANI ROVENA

COSTA BEATRICE

RENO ELENA

REBISSO CAROLINA

 

LANZA CATERINA MARIA

ARRICHETTI FRANCESCA

2 D

PORCILE MONICA

BRAMATO GABRIELE

BECCUTI FEDERICA

STASIO AGATA

 

3 A

MARTA CAMBIAGGI

GUADAGNO AGNESE

TOGNON FRANCESCA

DE FORCADE DE BIAIX MARGOTTA EUGENIA GIULIA LUCIA

 

3 B

ALICE BERALDO

LANZA BRIGITTA

MORONE FRANCESCA

MARIANI ALESSANDRO

 

3 C

STEFANIA RAVERA

SARTORE SOFIA

MARAGLIANO CARANZA GIOVANNA

TARATETA ANTONIO

GADEDDU ALBA

AIRENTI PAOLO

 
 ELENCO GENITORI RAPPRESENTANTI DI CLASSE  

RAPPRESENTANTI SCUOLA DELL'INFANZIA BERTANI

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

SEZ. A

DANIEL SEPULVEDA LORETO ANDREA

SCANU RODRIGO ALFREDO

SEZ. B

LEVERATTO GAIA

QUARNETI GIORGIO E CATERINA

SEZ. C

MANGIAVILLANO VALENTINA

RICCARDO PASTORINO
 

RAPPRESENTANTI SCUOLA DELL'INFANZIA SAN PAOLO

 

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

SEZ. A

PALMESE MARIA

TABELLARIO BEATRICE

SEZ. B

GIRAUDO VALENTINA

MARIANNA E MASSIMO DALVIT

SEZ. C

MICHINELLI RACHELE

GIOACCHINO GIOVANNI

SEZ. D

MINETTI ELISA

RATTO GAIA

RAPPRESENTANTI SCUOLA PRIMARIA SAN PAOLO

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

1 F

GARDELLA MICHELA ELENA

Cristiano Daniele

2 F

DI BLASIO RAFFAELE TOMMASO

Roberto Di Blasio

3 F

SICCARDI SARA

Marco Grillo

4 F

OLTOLINI ALESSANDRA

Belfiore Federico

5 F

ONETO SIMONA

Lampis Emanuele

RAPPRESENTANTI SCUOLA PRIMARIA MAZZINI

CLASSE

Genitore rappresentante

Nominativo figlio/a

1 A

BOVONE PIETRO

Bovone Benedetta

2 A

CAICO ALESSIA

Luciani Aurora

3A

DESIREE’ RISSO

Emma Gandullia

4 A

MARIA VITTORIA BOIDO

Lorenzo Romanengo

5 A

PILLON ILARIA

Cornero Tommaso

4 B

MOSCI MARTA

Bovone Bianca

1 C

BELLOMO FEDERICA

Piccinini Amalia

2 C

GIOMETTI ANNA

Garretta Edoardo

3 C

REINA MICHELA

Merchiori Carlotta

4 C

MAZZARELLO DAVIDE

Mazzarello Filippo

5 C

MASSA GIOVANNA

Paiuzza Nicolò

1 D

PINTO CAAMANO JOVANNA MARIUXI

Cajas Sanchez Chiara Emanuela

2 D

DE FERRARI CAROLINA

Biole’Edoardo

3 D

GIRIBALDI IRENE

Marta Bossa

4 D

CANEPA MARTA

Baiardo Emanuele

5 D

ALIX MADELEINE DI MAIO

Ferrari Thomas

1 M

SALA ELISA

Beatrice Tasso

2 M

RAPACCIOLI SILVIA

Ferrari Giorgio

3 M

BARBARA ROSSI

Molecca Giacomo

4 M

PIZZUTO EMILIA

Oliveri Giovanni

5 M

RICCONE LAURA

Nervo Rebecca